ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

29 августа президент Союза строителей Томской области  Мальцев Б.А.  провёл встречу с директором ООО «БЕТТА»  Родионовым Михаилом Ивановичем.

31.08.2017

29 августа президент Союза строителей Томской области  Мальцев Б.А.  провёл встречу с директором ООО «БЕТТА»  Родионовым Михаилом Ивановичем с выездом на строительные объекты.  Обсуждались вопросы о создании новых мощностей по производству новых строительных материалов – облегчённых блоков для наружных стен, о поточном строительстве индивидуального жилья. Следует заметить, что уже сегодня до 40% вводимого в области жилья – это индивидуальное жильё.

К проблемным вопросам ООО «БЕТТА» следует отнести то, что в радиусе  30 км от Томска вся земля находится в частном владении и продаётся по высокой стоимости. По-прежнему существует проблема с подключением к инженерным сетям (вода, газ, электроэнергия). Стоимость земли и подключения к инженерным коммуникациям составляет 20% и более от стоимости продаваемого дома. Во всём мире эта величина составляет 4-5%.