ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

3 декабря 2020 года  заместитель Губернатора Е.В. Паршуто провел совещание

07.12.2020

В марте текущего года члены президиума  Союза строителей на заседании, участие в котором принял заместитель Губернатора Паршуто Е.В., поддержали  деятельность «УК ТИСК» (Беляев А.Ю.) и ИП Косова Г.О. по освоению территорий в районе с. Коларово, выделенных под индивидуальное  жилищное строительство. За истекший период у них возникли проблемы, затрудняющие реализацию этих проектов, в том числе сдерживающие в целом развитие малоэтажного домостроения в области. Особенно чувствительные негативные последствия связаны с неработающим на территории Томской области механизмом «Сельская ипотека», предусмотренным Постановлением Правительства РФ.

Эта проблема вынесена на уровень Администрации области. По инициативе Беляева А.Ю. в Союзе строителей прошло совещание с участием заинтересованных членов Союза, выработана общая позиция по этому вопросу.

3 декабря 2020 года  заместитель Губернатора Е.В. Паршуто провел совещание, в котором приняли участие президент Союза Звонарев С.В., вице-президент Рутман М.Г., члены Союза Родионов М.И., Беляев А.Ю., Косов Г.О., руководители ведущих банков региона, Департамента  по развитию села, комитета  по развитию строительного комплекса Администрации области,  Администрации Томского региона.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями. Участники совещания отметили  актуальность  обсуждаемого вопроса, важность создания условий для развития малоэтажного домостроения, внесли предложения по мерам, направленным на изменение сложившейся ситуации.

Признана целесообразность проведения таких встреч в дальнейшем. В ближайшее время по предложению Родионова М.И. заместитель Губернатора Е.В.Паршуто планирует объезд объектов малоэтажного строительства жилья, которое ведут члены Союза.