ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

5 июня 2018 года активный член Союза строителей - Томский государственный архитектурно-строительный университет на торжественном заседании Ученого совета отметил 66-ю годовщину со дня образования.

06.06.2018

Томский государственный архитектурно-строительный университет был создан на базе политехникума Министерства заготовок СССР в 1952 году. Сегодня ТГАСУ – шесть факультетов и шесть институтов, включая НИИ строительных материалов и Региональный проектный институт.

В университете развиваются 17 научных школ и направлений, получивших признание в России и за рубежом. На его базе функционирует  архитектурно-строительный бизнес-инкубатор. Вуз является членом ряда известных научных международных организаций.

Ректор В.А Власов подвел итоги работы вуза за год, вручил лучшим сотрудникам университета награды, выдал именные сертификаты работникам, занесенным на Доску Почета 2017 года.

На торжественном заседании Ученого совета выступил президент Союза строителей Б.А. Мальцев.

Добрый день, дорогие друзья!

С днём рождения, родной университет!

Поздравляю вас, мои дорогие профессора, преподаватели!

Особое поздравление многотысячному коллективу студентов и выпускников Университета!

Сегодняшний день – большой праздник для меня и моей семьи. Ведь Университет окончили моя супруга, два сына, два внука, племянники и племянницы, другие родственники.  Всего около 20-ти человек.

Все они счастливы: имеют жильё, машины, достойную работу.

Вывод (это для студентов): Чтобы всё это иметь,  надо хорошо учиться!

Кроме учёбы в Университете мы получали уроки жизни, создавали свои семьи.  Кстати, моим самым большим достижением во время обучения, было убедить мою будущую супругу выйти за меня замуж. В Университете я принял два важных решения: стать инженером-строителем и  жениться.

Ни о том, ни о другом я не пожалел впоследствии.

Наш университет имеет огромный багаж научных открытий, новых информационных технологий обучения. У нас в Университете замечательные профессора и преподаватели, лучшие  среди строительных ВУЗов России. Поэтому, если ты не ленишься, Университет даёт блестящее образование, позволяющее работать во всех отраслях народного хозяйства. Вот примеры: недавно я встретил молодую женщину-выпускницу ТГАСУ, работающую на ответственной должности в здравоохранении. У меня есть товарищ, работающий тренером по футболу в Высшей лиге, а другой работает председателем колхоза, богатейшего в области.  Но больше всего моих друзей во власти – от руководителей поселений, городов, до заместителей Губернатора. Что их всех объединяет?  Все они окончили ТГАСУ  и блестяще справляются  со  своими  обязанностями.   Я уже не говорю о сфере строительства – 90% руководителей строительных и монтажных  организаций области возглавляют наши выпускники. Да и в политике мы не последние. Скажите, кто из политиков Томской области хотя бы раз был на приёме у Папы Римского?  Я вам скажу: за 400 лет никто! А я, выпускник ТИСИ – был 2 раза. А по этому факту оценивают уровень политика и у нас,    и, особенно, за рубежом.

Дорогие друзья, соратники, студенты!

Жизнь – бесценный подарок. Берегите её и наслаждайтесь сегодня, ничего не откладывая на завтра!

Я желаю  коллективу Университета успехов в  педагогической деятельности, в развитии фундаментальной и  прикладной науки.  Желаю вам всем  здоровья и всего самого хорошего. Пусть ваши открытия и достижения, помогут вашим выпускникам строить Новую Россию, действительно, Новую!

Желаю в этот праздничный день: студентам – хороших, добрых преподавателей, а преподавателям – умных, с горящими глазами студентов! С праздником вас! 

Спасибо за внимание!