ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

День строительной отрасли

28.04.2022

28 апреля 2022 года в Томском коммунально-строительном техникуме прошел День строительной отрасли по теме: «Подготовка кадров в образовательно отраслевом кластере для строительной отрасли Томской области». Президент Союза  строителей Сергей Звонарев и директор Союза строителей Михаил Рутман приняли участие в этом мероприятии.

Программа Дня строительной отрасли  включила следующие вопросы:

 «Подготовка кадров в образовательно-отраслевом кластере для строительной отрасли Томской области»,   «Задачи строительной отрасли Томской области в рамках реализации национальных проектов»,  «Потребность в кадрах строительных предприятий региона и совмещении  нескольких квалификаций у работника отрасли», «Совместная работа с бизнес-партнерами по подготовке кадров, востребованных строительной отраслью»,  «Перспективы сотрудничества  АО «Титан-2» с Томским коммунально-строительным техникумом по подготовке кадров», «Студенческие строительные отряды: особенности взаимодействия, основные преимущества и успешные примеры их привлечения», «Опережающие компетенции в строительной отрасли и тенденции их развития».

Сергей Викторович Звонарев и Михаил Григорьевич Рутман приняли активное участие  в обсуждении вопросов подготовки кадров. Высказали свои мнения о перспективах подготовки молодых рабочих высокой квалификации.