ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск

19 февраля почётный строитель России, директор ООО «Асиножилстрой» Анатолий Мартынов отметил 65-й день рождения.

По ходатайству трудового коллектива и Союза строителей Томской области Анатолий Николаевич был удостоен высшей награды Российского Союза строителей – ордена «За заслуги в строительстве».

Также Анатолий Мартынов был награждён почётной грамотой Ассоциации СРО «Томские строители». По поручению дирекции Союза и СРО награды юбиляру вручил Александр Менчиков – главный редактор газеты «На стройках Томска».

Милые женщины!

Поздравляем Вас с Международным женским днём 8 Марта!
Меняются времена, приходят новые поколения, но ценности, которые олицетворяет собой Женщина – любовь, материнство, доброта и красота – остаются неизменными.
Желаем Вам удачи в делах, благополучия, счастья и весеннего настроения!
 

 

1 марта 2022 года президент Союза  строителей  Сергей  Звонарев  и директор Союза строителей Михаил Рутман приняли  участие  в ХII международной научно-практической конференции «Инвестиции, градостроительство, недвижимость как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения» прошедшей в ТГАСУ.

С 31 января по 4 февраля в Новосибирске прошла Сибирская строительная неделя. Первого февраля  в  МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялось  совещание экспертов Российского Союза строителей, Национального объединения строителей и Национального объединения изыскателей и проектировщиков со строительным сообществом Новосибирской области, руководителями Союзов строителей, Представительств РСС и СРО Сибирского федерального округа.

Друзья! Летом этого года у нашего ресурсного центра и всех наших социальных проектов, в том числе у проекта «Розовая лента» появился свой дом. Администрация города Томска выделила РЦ "Согласие" в безвозмездное пользование помещение, расположенное по адресу: проспект Кирова, 49/1. Однако оно требовало ремонта.

Почетному строителю России Клеруа Владимиру Павловичу 21 января 2022 исполнилось 90 лет.

Юбиляра   тепло поздравили Рутман М.Г., директор Союза строителей, Брянский А.М., исполнительный директор  СРО «Томские строители», Кобяков М.П., Делич И.Б.

С Новым годом, друзья и коллеги!

 

От всей души поздравляю Вас с  наступающим Новым, 2022  годом и Рождеством Христовым!

Все мы, и дети, и взрослые с нетерпением ждём встречи Нового года! В эти дни как будто приоткрываем дверь в совершенно другую жизнь, надеемся начать её с чистого листа. Желаю всем, чтобы так оно и случилось. Чтобы было как можно больше событий, которые бы радовали нас, вселяли уверенность и оптимизм.

Чтобы всё в нашей жизни складывалось удачно, чтобы наступающий год был годом новых возможностей и достижений. Загадаем самое заветное желание! И будем верить в то, что оно обязательно исполнится!

От всей души желаю, чтобы у всех нас в этом году были новые интересные проекты, стабильная работа, успехи в делах!

Крепкого всем здоровья, бодрости духа и семейного благополучия!
 

Сергей ЗВОНАРЕВ,

Президент Союза строителей Томской области

Подписи под соглашением наряду с губернатором поставили председатель Федерации профсоюзных организаций Томской области Петр Брекотнин, президент Томской ассоциации пищевиков Артем Багреев, президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев, руководитель Союза томских лесопромышленников и лесоэкспортеров Антон Начкебия, глава межотраслевого производственного объединения работодателей Томской области Кирилл Новожилов, председатель регионального объединения работодателей агропромышленного комплекса Геннадий Сергеенко и президент Томской торгово-промышленной палаты Максим Костарев.

 «Соглашение стало надежным инструментом регулирования трудовых отношений, социальной защищенности полумиллиона работников и их семей, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Мы договорились с профсоюзами и работодателями, что в 2022 году минимальная заработная плата в нашей области вырастет почти до 14 тысяч рублей. Как и прежде, руководители всех организаций (и бюджетных, и частных) добавят к минимальной заработной плате все положенные по закону районные коэффициенты и северные надбавки, оплату сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Таким образом, в новом году минимальная заработная плата в Томске превысит 18 тысяч рублей, а, например, в Стрежевом она будет больше 30 тысяч».

22.12.2021 состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-экономических отношений.  На заседании выступил директор Союза строителей Рутмана М.Г. с докладом на тему «Об обеспечении безопасных условий труда на рабочих местах, снижении производственного травматизма, а также установленных гарантиях и компенсациях работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в строительной отрасли».

21 декабря 2021 директор  Союза  строителей М.Г. Рутман  принял участие в работе областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Среди обсужденных вопросов – О ситуации на рынке труда в Томской области, о практике работы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных образованиях Томской области, в том числе по развитию социального партнерства в сфере труда, о необходимости установления допустимой доли иностранных работников на 2023 год, рассмотрение проекта постановления Администрации Томской области «О внесении изменения в постановление Администрации Томской области от 26.08.2021 № 353а»