ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Президент Союза строителей Томской области Б.А. Мальцев и директор Союза Ю.В. Иванов встретились с директором ООО «Загородные дома» А.Ю. Варламовым.

23.01.2018

Президент Союза строителей Томской области Б.А. Мальцев и директор Союза Ю.В. Иванов встретились с директором  ООО «Загородные дома» А.Ю. Варламовым. В ходе  встречи были подведены итоги работы организации в 2017 году. Состоялся обстоятельный разговор  о перспективах развития  малоэтажного строительства жилья, о трудностях и проблемах, которые приходится преодолевать на этом пути. Президент и директор Союза ознакомились с застройкой коттеджного поселка «Слобода «Вольная».

Поселок расположен вдоль Шегарского тракта, он граничит с парком «Околица» - местом проведения международного фестиваля «Праздник топора». Из Кировского района г. Томска до него можно добраться за 15 минут.

Это поселок комфорт-класса. К каждому земельному участку подведены дороги, газ, водопровод, электричество, высокоскоростной интернет(оптоволокно). Въезд и выезд из поселка осуществляется через контрольно-пропускной пункт. В темное время суток все улицы и переулки освещены современными мощными энергосберегающими прожекторами, в местах общего пользования заложено ландшафтное освещение. Почту для резидентов поселка доставляют из местного почтового отделения на КПП, охранник вручает её адресату. В зимнее время действует крытый каток с баром и гриль-домиками, есть лыжня. Имеется отдельный вход в парк «Околица» - популярное место  для отдыха и прогулок резидентов поселка. В поселке имеется своя управляющая компания, которая занимается с обращениями граждан, содержанием инфраструктурных объектов. Совет жителей поселка организует общественно-значимые мероприятия, осуществляет контроль за деятельностью управляющей компании.

В настоящее время в поселке  реализовано 139 земельных участков. Около 130 участков выставлены на продажу. Их застройку планируется выполнить проектным, централизованным способом, с соблюдением общего стиля застроенной части поселка по этажности и типу домов. Предусматривается строительство современного международного конгресс-центра, комплекса инфраструктурных и коммерческих объектов для торгово-бытового обслуживания.

Особое внимание президента Союза Б.А. Мальцева привлекла презентация программы, разработанной специалистами ООО «Загородные дома» для расчета строительных  смет  коттеджной застройки. Смета на дом этой программой составляется всего за 1-3 минуты.