ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Президент Союза строителей Томской области Борис Мальцев и директор союза Юрий Иванов встретились с основателем архитектурного пригорода Холмы Village, руководителем ООО «ПКФ «БЕТТА» М.И. Родионовым

16.03.2018

В ходе встречи Михаил Иванович провел обзорную экскурсию по готовым и строящимся коттеджам, проинформировал о перспективах работы организации  в 2018 - 2019 годах.

Архитектурный пригород Холмы Villageрасположен в престижном Кировском районе  областного центра, на выезде из города в сторону аэропорта Богашево. Построено  22 коттеджа, 19 из них проданы. На текущий и следующий год запланировано строительство еще порядка 10-15 домов. Это уникальный проект, здесь созданы комфортные условия проживания: асфальтированные подъезды, наличие газа, электричества, интернета, центрального водопровода. Недавно смонтировано внешнее освещение двух улиц.

Для  жильцов коттеджей  создано привлекательное жизненное пространство с помощью единого архитектурного стиля, чтобы не повторять ошибок хаотичной застройки,  характерной для многих других поселков. Объединив  многолетний опыт в малоэтажном строительстве с современными материалами и технологиями строительства был  получен результат, которым коллектив  ООО «ПКФ «БЕТТА»  гордится по праву. По отзывам жильцов -   это дома в которых хочется жить!

Кроме того, собеседникам была представлена презентация строительных блоков «Теплостен», производством которых Михаил Иванович занимается уже более 10 лет.

 - Технология отработана, оценка технических характеристик блоков самая высокая -  теплоэффективные, простые в монтаже, экономичные. Как считает Михаил Иванович,  это идеальный современный строительный материал для наших сибирских условий! 

Помимо строительства в Томской области,  «ПКФ «БЕТТА» имеет опыт работы  в других регионах нашей страны. По приглашению руководителей республики Хакасия эта организация принимала участие в восстановлении после пожаров нескольких жилых поселков на территории республики. В 2017 году  основана строительная компания в республике Крым. В настоящее время здесь  активно реализуется первый проект – строительство коттеджного поселка в пригороде г. Евпатория. 

- Строительство таунхаусов в пригороде г. Евпатория – это  пилотный  проект в республике Крым. Дома пользуются спросом. Привлекательное место, красивая природа, всего 500 м до моря.

М.И. Родионов принял активное участие в обсуждении вопроса о взаимодействии между участниками малоэтажного строительства жилых домов и создании условий для повышения эффективности в практической реализации этого направления строительной отрасли  в решении жилищной проблемы населения Томской области, которое состоялось в Союзе строителей 12 марта 2018 года.