ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Согласительная комиссия по подготовке к принятию областного бюджета на 2019 год

03.12.2018

Члены Союза строителей, депутаты Законодательной Думы Томской области Власов В.А., Звонарев С.В., Резников В.Т, Собканюк Е.М., Шпетер А.К. приняли участие в работе согласительной комиссии по подготовке к принятию областного бюджета на 2019 год.

Член Союза строителей, депутат Думы г. Томска Музалев В.Н. включен в состав комиссии по землепользованию и застройке Города Томска.

Члены Союза строителей Родионов М.И. и Варламов А.Ю. после встречи с президентом Союза проводят аналитическую работу по изучению опыта развития малоэтажного строительства жилья в регионах страны в целях его обобщения и применения в нашей области.

Выполняя рекомендации члена Президиума Верховного Совета  Шпетера А.А. директор Союза  строителей провел переговоры с руководителями региональных   Союзов и СРО Санкт-Петербурга, Красноярского края, Кузбасса, Хакасии, Иркутской, Новосибирской и Омской областей, с директором  Союза строителей Сибирского федерального округа Брацуном В.З. В ходе общения  обсуждались вопросы деятельности Союзов, опыта их работы, использования механизмов  и форм  противостояния проблемным ситуациям, затрудняющим стабильную финансово-экономическую деятельность строительных организаций в условиях нарастающего негативного воздействия внутренних и внешних факторов, согласованного консолидированного взаимодействия в подготовке и внесении предложений в Российский Союз строителей, федеральные  исполнительные и законодательные органы власти.

В областную тройственную комиссию по регулированию социально-трудовых  отношений направлена записка с оценкой  положения дел, сложившегося в строительных организациях, с информацией о крайне низком, по сравнению с другими субъектами Российской федерации, индексе предпринимательской уверенности в использовании производственного потенциала строителей в 2019 году.