ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Встречи президента Союза

10.02.2016

5 февраля прошла встреча президента Мальцева Б.А. с управляющим ООО СМУ «Лидер-Прогресс» Федосовым Д.Б. Рассматривался вопрос участия ООО СМУ «Лидер-Прогресс» в строительстве в г. Северске атомного реактора 21 века «БРЕСТ». Обсужден вопрос увеличения численного состава работающих данной организации на строительстве реактора в условиях ЗАТО. Союз строителей взял обязательство помочь решить проблемы, связанные с комплектованием рабочей силой.

9 февраля прошла встреча с председателем комитета Союза строителей по правовым вопросам Лизуновой Е.А. Обсуждался вопрос банкротства предприятий строительной отрасли. Отмечено, что при рассмотрении спорных вопросов между подрядчиками и заказчиками подрядчики, как правило, не могут документально доказать фактически выполненный объем работ. Лизунова Е.А. считает, что необходима срочная работа по повышению ответственности мастеров и прорабов по ведению журналов производства работ.

9 февраля прошла встреча президента Мальцева Б.А. с директором МЖК «Стройинвест Томской области» Поляковым С.Д. Обсуждались вопросы снижения арендной платы за земельные участки, на которых еще не началось строительство, в том числе из-за непредвиденного обременения земельного участка. Принято решение – от имени Союза строителей Томской области обратиться к арендодателям с просьбой введения понижающего коэффициента в таких ситуациях. 

9 февраля прошла встреча президента Мальцева Б.А. с директором ООО «ТГСК Инвест» Карбаиновым В.Г. Рассматривались вопросы реализации квартир в строящимся доме по ул. Красноармейской, а также основы плана работ данной организации на 2017-2018 гг.