ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

08.07.2019 состоялось совещание у заместителя Губернатора Паршуто Е.В. Рассматривался вопрос о мерах по обеспечению выполнения плана на 2019  год по строительству и вводу жилья.

08.07.2019

08.07.2019 состоялось совещание у заместителя Губернатора Паршуто Е.В. Рассматривался вопрос о мерах по обеспечению выполнения плана на 2019  год по строительству и вводу жилья. В совещании приняли участие  президент Союза Звонарев С.В., члены Союза  строителей Собканюк Е.М., Шпетер А.К., Гладышев Н.П., Мамонтов В.И., Ковальский В.И., Черкашин А.И., Карбаинов В.Г., от дирекции Союза Иванов Ю.В., Кацубо А.В., руководители  г. Томска, Северска, Томского, Шегарского, Кожевниковского и других районов, руководители контролирующих служб.

Паршуто Е.В., начальник Департамента  архитектуры и строительства Ассонов Д.Ю., участники совещания отметили неблагополучное положение дел  со строительством и вводом жилья, сложившееся в первом полугодии текущего года, существенное  снижение показателей  к соответствующему периоду прошлого года, отсутствие  заделов для выполнения  плановых заданий на 2019 год.

 Определены первоочередные практические действия органов власти, заказчиков, застройщиков по выходу из сложившейся ситуации.

Особую актуальность приобретает необходимость обстоятельной подготовки к  реализации программы жилищного строительства в 2020 году.

Просим направить в Дирекцию Союза  строителей информацию о трудностях и проблемах (в том числе по конкретным объектам), требующих решения в органах власти и управления. Она будет обобщена и, по договоренности  президента Союза  Звонарева С.В.  с руководителями  области и г. Томска, предметно рассмотрена с их участием.