ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Президент Союза строителей Томской области Б.А. Мальцев поздравил участников конкурса

06.04.2018

Президент Союза строителей Томской области Б.А. Мальцев поздравил участников конкурса за звание лауреата Премии  Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований за фундаментальные  исследования, вносящие большой вклад в развитие науки, за разработку и освоение передовой техники, материалов и технологий нового поколения.

Дорогие друзья!

Сегодня мы празднуем 15-летие конкурса на звание лауреата  Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований   за фундаментальные исследования, вносящие большой вклад в развитие науки, за разработку и освоение передовой техники, материалов и технологий нового поколения.

Начиналось всё очень скромно. У меня в кабинете собрались Пётр Савельевич Чубик, который на общественных началах работал председателем комитета по труду и социальной политике Государственной Думы Томской области, Сергей Дмитриевич Кузнецов – руководитель аппарата Думы, долго дебатировали и пришли к единому мнению проводить ежегодно этот конкурс с подведением итогов и награждением лауреатов.

Я рад, что наше решение дало такие замечательные результаты, горжусь тем, что был у истоков этого начинания. Вот уже 15 лет мы собираемся в такой  торжественной обстановке.

Я очень благодарен всем, кто стоял у истоков организации этого конкурса и тем, кто продолжает эту общественно значимую традицию – это аппарат Законодательной Думы Томской области  и её председатель Оксана Витальевна Козловская.

Результаты этих 15-ти лет – ошеломительные! Многие из тех, кто прошёл через конкурс, получили высшее образование, стали кандидатами, докторами наук, занимают высокие должности.

Я обращаюсь к молодёжи! Дорогие юные друзья!

 

Науку делают молодые! Это истина! Достаточно сказать, что все величайшие открытия, удостоенные Нобелевских премий, сделаны учёными в возрасте до 36 лет!  Поэтому, ребята, у вас осталось совсем не так много времени!          Не тратьте его попусту – овладевайте знаниями, старайтесь брать всё самое лучшее у своих учителей, и, главное, не бойтесь ставить перед собой самую высокую планку в науке, потому что тот, кто привык довольствоваться малым, никогда (!!!) ничего не достигнет!

Удачи вам на этом поприще!        

И дай, Бог, чтобы сегодняшние ваши награды послужили хорошим стимулом для дальнейшего творческого и профессионального роста на радость вашим родителям, наставникам и учителям, во славу нашей Томской области             и любимой России!

 

Председатель Государственной Думы Томской области

с 1994 по 2011 годы

Борис Алексеевич Мальцев