ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Приняли участие во встрече вице-президента Российского Союза строителей

28.08.2019

Президент Союза строителей Звонарев С.В. и директор Союза Иванов Ю.В. приняли участие во встрече вице-президента Российского Союза строителей Глушкова Н.С. с руководителями региональных Союзов строителей Сибирского федерального округа.

Совещание состоялось на базе Новосибирского архитектурно-строительного университета «Сибстрин».

Участники совещания, представляющие Союзы строителей и СРО Новосибирской, Омской и Кемеровской  областей, Красноярского и Алтайского краев, отметили непростое  положение дел в строительных отраслях регионов.

В этих условиях Глушков Н.С., участники встречи пришли к выводу о необходимости повышения авторитета и роли региональных Союзов в выявлении узких мест в строительстве, подготовке и направлении предложений по их устранению в местные органы власти, в  Российский Союз строителей. Состоялась договоренность о формате взаимодействия, внедрении  практики  выработки  согласованной корпоративной позиции региональных Союзов строителей по наиболее актуальным вопросам и от имени Союза строителей Сибирского федерального округа направлении соответствующих предложений для их решения в Федеральный центр, в органы власти и управления.

Активное участие в обсуждении путей повышения уровня воздействия на улучшение положения дел в строительной отрасли принял Звонарев С.В.

Участники совещания приняли предложение Глушкова Н.С. о регулярных встречах с руководителями региональных Союзов в дальнейшем.