ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Состоялось заседание президиума Верховного совета Союза строителей

12.02.2020

5 февраля  текущего года состоялось заседание президиума Верховного совета Союза строителей. Члены президиума обсудили итоги работы Союза в 2019 году,  рассмотрели предложения по плану основных направлений деятельности в 2020 году. Принято решение рассмотреть в 1 полугодии на расширенных заседаниях Верховного Совета Союза строителей вопросы: о мерах по преодолению факторов негативного воздействия на финансово-экономическую деятельность строительных организаций действующей системы сметного нормирования  и ценообразования  (февраль), о застройке г. Томска в условиях соблюдения требований действующего законодательства  о сохранении исторического наследия (апрель - май).

Принимая  во внимание важную роль депутатского корпуса в создании условий для устойчивой работы предприятий и организаций строительного комплекса,  настоятельную необходимость расширения взаимодействия с Российским Союзом строителей, другими региональными Союзами строителей в целях совместной выработки корпоративной позиции по наиболее актуальным проблемам  и направлении соответствующих предложений по их разрешению в местные и федеральные органы власти, члены президиума приняли решение о реорганизации Дирекции Союза, установив одним из приоритетных  эти направления деятельности. В тоже время появится возможность усиления  делового взаимодействия с членами Союза строителей.

В заключение члены президиума  рассмотрели вопрос о ходатайствах на награждение руководителей организаций в связи с их юбилейными датами в 2020 году.