ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

Состоялся президиум Верховного Совета Союза строителей

11.03.2020

4 марта  текущего года состоялся президиум Верховного Совета Союза строителей. Участие в нем приняли заместитель Губернатора  Томской области Паршуто Е.В., директор СРО НП «Томское проектное объединение» Седиков А.П., председатель правления Томской организации  Союза архитекторов России Худяков С.Ю. (впервые за всю историю Союза строителей).

Были приняты решения о подготовке  и проведении расширенных заседаний членов Союза по вопросам: «О застройке Города Томска в условиях обременений, связанных  с соблюдением требований действующего законодательства по сохранению исторического наследия» и «О мерах  по преодолению факторов негативного воздействия на финансово-экономическую деятельность строительных организаций действующей системы сметного нормирования и ценообразования». Рабочие группы по подготовке этих заседаний возглавят  вице-президент Союза Рутман М.Г., член президиума Малащук В.Н. Докладчиком по второму вопросу  утверждена Павлова Ю.Н. Просим всех членов Союза направить в Дирекцию не позднее 25 марта 2020 года  ваши предложения, рекомендации, конкретные примеры по этим вопросам. Они будут обобщены и включены в доклады, в проекты решений, направлены в  федеральные и региональные органы власти.

Президиум  Союза, СРО «Томские строители» (Собканюк Е.М.), СРО НП «Томское проектное объединение» (Седиков А.П.) поддержали обращение Ассоциации «Союз строителей Кировской области» в Правительство РФ с предложениями  о внесении изменений в действующие федеральные нормативные правовые акты о проведении электронных аукционов и в федеральный закон № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года.

Принято решение о приеме в члены Союза строителей  индивидуального предпринимателя Косова Г.О. Принимая во внимание, что развитие малоэтажного домостроения в стране признано одним  из перспективных направлений в достижении рубежей, установленных национальным жилищным проектом, президиум одобрил деятельность  членов Союза Беляева А.Ю. и Косова Г.О. по реализации проектов комплексной застройки территорий в районе с. Коларово, выделенных под индивидуальное строительство жилья. Большую работу в этом плане проводят члены Союза Сергеев А.Л., Родионов М.И. и др.

Члены президиума приняли решение перевести Иванова Ю.В. на должность советника президента Союза строителей. Это связано с необходимостью усиления взаимодействия Союза строителей с Российским Союзом строителей, региональными Союзами строителей, депутатами Государственной Думы, членами  Совета Федерации от Томской области. В его обязанности включено курирование работы Дирекции Союза строителей, информационное сопровождение деятельности Союза строителей.

Президиум назначил директором Союза строителей Арещенко  Владимира Васильевича. У него солидный жизненный и профессиональный опыт. Это известный в Томской области строитель.  Прошел путь от мастера до руководителя. Принимал участие в строительстве крупных объектов в Томской области, в других регионах. У Владимира Васильевича хорошая практика антикризисного управляющего. Он сосредоточится на работе с членами Союза, на организации выполнения решений органов управления Союза строителей.