ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

В библиотеке наградили участников областного конкурса творческих работ «Человек профессии строитель»!

20.12.2017

17 декабря в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение областного конкурса творческих работ «Человек профессии строитель»!

Строитель – профессия благородная, ответственная, престижная. Именно поэтому так много ребят хотят получить образование в этой отрасли. В 2017 году в конкурсе приняли участие более 70-ти ребят из городов Томска, Колпашево и Асино, а также районов Томской области: Зырянского, Колпашевского, Кривошеинского, Шегарского и Томского. С помощью сочинения, эссе, интервью, репортажа (фоторепортажа), сказок и стихотворений,  конкурсанты рассказали о строительстве, архитектуре,  о буднях и праздниках в строительной профессии и многом другом. 

На празднике присутствовали почетные гости: Борис Алексеевич Мальцев – депутат Законодательной Думы Томской области, президент Союза строителей Томской области; Александр Николаевич Менчиков - редактор газеты «На стройках Томска»; Валентина Петровна Разумнова - директор Томской областной детско-юношеской библиотеки и Михаил Васильевич Андреев –  член Союза писателей России, лауреат литературных премий, почетный гражданин Томской области. Все гости обратились к ребятам с приветственным словом, поблагодарив конкурсантов за участие и за интересные работы на тему строительства.

Украсил праздник музыкальным выступлением Константин Жуков – студент «Губернаторскиого колледжа социально-культурных технологий и инноваций».