ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск
Вернуться назад

В третьей декаде февраля текущего года состоялась встреча с генеральным директором ГК «ТИСК» Александром Юрьевичем Беляевым

26.02.2020

В Союзе строителей в третьей декаде февраля текущего года состоялась встреча с генеральным директором ГК «ТИСК» Александром Юрьевичем Беляевым. Он активный член Союза  строителей, опытный предприниматель. В недалеком прошлом благодаря его усилиям, энергичной и целенаправленной деятельности была решена одна из важнейших задач, которую не могли решить в советское время – реализован крупный проект по разработке материковых карьеров по добыче песчанно-гравийных материалов, практически полностью прекращена добыча гравия из реки Томь. Его вклад в это дело был оценен высоко, Александру Юрьевичу  присуждено  звание «Человек года  Томского района».

Александр Юрьевич проинформировал руководителей Союза строителей о текущих и перспективных планах компании «ТИСК».

В настоящее время группа компаний «ТИСК» занимается реализацией крупного проекта  - организацией строительства нового загородного микрорайона малоэтажного жилья «Заповедный» в привлекательном для томичей  месте, в районе с. Коларово на Синем Утесе, рядом с городом, в 15-ти минутах езды до пл. Южная. Городской маршрутный автобус ходит каждые 15 минут, от микрорайона до его остановки 10-15 минут ходьбы пешком.

На территории в 100 га в течение 5 лет планируется построить 500 домов, в 2020 году – 70 домов. Обстоятельно проработана  концепция застройки микрорайона: развитая  коммунальная и социальная инфраструктура, единый архитектурный стиль, доступность жилья с максимально возможным учетом стандарта его потребительского качества. Проектом предусмотрены  зоны отдыха, искусственные озера, спорткомплекс, велодорожка, детский сад, большой административно-досуговый  центр. Рядом горнолыжный комплекс «Эдельвейс», бассейн, песчаный пляж, санаторий на Синем Утесе.

При этом, Александр Юрьевич обратил  особое внимание на философию, новый подход к жизни  за городом, к застройке микрорайона «Заповедный». Здесь ключевым является семейное владение, как место объединения всей семьи. У вас есть загородный дом. Здесь благоприятная жилая среда, придомовой участок, свободный стиль жизни, в котором есть место  родителям, детям , внукам, праздникам, общению с природой. Вы, продолжая жить в городе, имеете возможность в любое время выехать в загородный дом. Прекрасное место для отдыха и встреч со своими близкими.

Следует отметить тесное сотрудничество и деловое взаимодействие руководителей  ГК «ТИСК» с администрацией Томского района, банками, ТГАСУ, с опытными специалистами рынка недвижимости, что крайне важно при  реализации такого крупного общественно значимого социального проекта.

Руководители Союза строителей и ГК «ТИСК» считают, что практическая реализация проекта строительства микрорайона «Заповедный» будет способствовать развитию малоэтажного  домостроения в Томской области, повышению уровня его культуры, формированию системного  подхода, модели комплексного освоения территорий, отведенных под индивидуальное  жилищное строительство. Общепризнано, что развитие малоэтажного строительства жилья одна из перспективных форм решения важнейшей социально-экономической задачи по обеспечению населения доступным и комфортным жильем, достижению рубежей по вводу жилья, установленных национальным проектом. Об этом свидетельствуют лучшие практики ряда регионов страны. Внушительные результаты в малоэтажном домостроении имеют место в Белгородской, Московской, Ленинградской, Липецкой, Ульяновской, Тамбовской, Калужской областях, в ряде других регионов.

Исходя из этого можно сделать вывод - руководители группы компаний «ТИСК», специалисты и эксперты, принимающие участие в реализации проекта строительства микрорайона «Заповедный», занимаются решением актуальнейшей государственной задачи.

 

Тел. для контакта:

Беляев А.Ю. -  р. 51-24-25, сот. 506-015

Сайт: семейноевладение.рф