ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск

Президент Союза строителей Звонарев С.В. 2 июля 2020 года посетил коллектив ООО «ПКФ «БЕТТА» и поздравил его директора Родионова М.И.  с Юбилеем. Михаилу Ивановичу вручена Почетная грамота Союза строителей Томской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие малоэтажного домостроения в регионе, активное участие в деятельности Союза строителей Томской области.

За истекший период органы управления Союза строителей  осуществляли  свою деятельность, руководствуясь Уставными положениями Союза, планом основных направлений работы на 2020 год, утвержденным на заседании президиума Верховного Совета. При этом учитывалась конкретная текущая ситуация, сложившаяся в экономике страны, региона, критически негативное воздействие на строительную отрасль внешних факторов (пандемия, обрушение экономики в мире, шоковое падение цен на нефть).

Прежде всего следует отметить, что президент РФ В.В. Путин, Правительство  (Мишустин М.В.), Министерство строительства (Якушев В.В.) придают большое значение, особенно в последнее время, созданию условий для  повышения эффективности работы строительной отрасли. Принято решение о беспрецендентной государственной поддержке отрасли в целях преодоления трудностей, возникших в связи с распространением коронавируса. Министерство разработало мероприятия по сокращению сроков  строительства объектов, принимаются меры по оптимизации нормативно-технической базы, вынесена на публичное обсуждение Стратегия развития строительного комплекса на период до 2030 года. В целом  Министерство проводит большую работу, реагирует на обращения с мест, отзывается на просьбы и предложения регионов. В середине мая Губернатор Томской области  С.А. Жвачкин принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию, посвященному  антикризисным мерам в строительной отрасли, получил от вице-премьера Правительства М.Ш.  Хуснуллина, в ходе встречи с ним, поддержку практически по всем поставленным вопросам.

Предлагаем ознакомиться с информационным письмом по материалам онлайн конференции "Работа с дебиторской задолженностью в условиях кризиса 2020 года", организатором проведения которой выступила юридическая фирма "LLC-Право" член Союза строителей.

САО "ВСК" разработало программу страхования позволяющую получить дополнительную уверенность и защиту на случай инфекционного заболевания, включая коронавирусную инфекция CoVID-19. Каждый день работники организаций, которые не находятся на самоизоляции, подвергаются повышенному риску. Несмотря на принятые меры профилактики и защиты, представители Всемирной организации защиты не исключают второй волны пандемии осенью текущего года.

В Союзе строителей состоялась встреча с директором ООО ПСП «Томскстрой» Кучеренко В.В. В ходе встречи было обсуждено положение дел в организации, рассмотрены проблемы, которые на протяжении длительного времени не находят положительного разрешения. Были посещены строительные площадки.

По итогам встречи подготовлено письмо на имя главы Томского района А.А. Терещенко и полномочного представителя Президента РФ в СФО С.И. Меняйло.

 

Родионов М.И. и Косов Г.О. обстоятельно проинформировали президента Союза о планах по освоению территории в районе  с. Коларово, выделенной под строительство 100 коттеджей. Родионов М.И. ознакомил Звонарева С.В. с ходом строительства индивидуальных жилых домов в районе «Южные ворота», на других земельных участках в Томском районе.

В Союзе строителей действует депутатская группа, в состав которой входят депутаты Законодательной Думы Томской области  Власов В.А., Звонарев С.В., Мальцев Б.А., Резников В.Т., Собканюк Е.М., Шпетер А.К., депутат Думы г. Томска Музалев В.Н.  Руководителем  депутатской группы является президент Союза строителей Звонарев С.В. Такой внушительный состав членов Союза в представительных органах власти дает возможность оказывать существенное влияние на принятие решений на  региональном и муниципальном уровнях в интересах строительной отрасли.

На одном из последних заседаний президиума с участием  заместителя Губернатора Е.В. Паршуто было поддержано развитие малоэтажного домостроения. В Союзе строителей этим направлением жилищного строительства занимаются ООО УК «ТИСК» (Беляев А.Ю.), ООО «Континент-С» (Сергеев А.Л.), ООО «ПКФ «БЕТТА» (Родионов М.И.), ООО «Сибирский дом» (Чернов А.С.) и другие.

18 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки Томской области прошёл День строительной отрасли региона. В мероприятии принял участие и выступил президент Союза строителей Томской области Сергей Викторович Звонарев и выступил по обсуждаемому вопросу.