ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск

16 сентября 2021 Департамент государственного заказа Томской области проводит обучающий вебинар на безвозмездной основе для поставщиков
(подрядчиков, исполнителей) Томской области «Обзор изменений законодательства о закупках»
 

1 сентября, исполняющий обязанности губернатора Анатолий Рожков открыл в микрорайоне Северный Парк Томского района на левом берегу Томи новое здание Губернаторского Светленского лицея.

Это второй корпус лицея, который отметил 25-летний юбилей. Уже в этом учебном году здесь сядут за парты 700 детей, в следующем – 1 100 школьников.

На церемонии открытия Анатолий Рожков отметил, что в Томской области стало доброй традицией открывать 1 сентября новые современные, просторные, удобные для детей и педагогов школы. Группа компаний «Карьероуправление» построила лицей в рекордные сроки и поблагодарил руководителя строительного холдинга Екатерину Собканюк и ее команду за прекрасно выполненную работу.

В открытии лицея принял участие президент Союза строителей Томской области Сергей Викторович Звонарев.

4 августа 2021 в город Томск прибыл заместитель исполнительного директора Российского Союза строителей Кошель Андрей Анатольевич. Он доставил  в Союз строителей Томской области  наградные грамоты, дипломы золотого фонда, дипломы элиты строительного комплекса – победителям 25-го всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию (предприятие) за 2020 год.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, ВЕТЕРАНЫ, РАБОТНИКИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА!

От имени Союза строителей Томской области поздравляю вас с нашим общим праздником -  Днём строителя!

Созидательная работа строительного комплекса Томской области вносит весомый вклад в повышение жизненного уровня томичей.

Своим самоотверженным трудом вы способствуете развитию и процветанию нашей области. Благодаря вам вырастают новые жилые микрорайоны, строятся объекты социальной сферы,  производственные объекты и предприятия. От вашего профессионализма зависит их качество и  надёжность, комфорт и безопасность граждан. Спасибо вам за это!

Желаю вам дальнейших профессиональных  успехов!

Счастья, доброго здоровья, благополучия, хорошего настроения  вам и вашим семьям!

С праздником вас,  дорогие друзья!

 

03 августа директор Союза строителей Томской области Михаил Григорьевич Рутман тепло поздравил с Днем рождения члена Президиума Верховного Совета Союза строителей Томской области Лизунову Екатерину Алексеевну. Пожелал  счастья, благополучия, удачи!

29 июля 2021  состоялась встреча  президента  Союза  строителей Томской области Сергея Викторовича Звонарева с директором по Российским атомным проектам  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Минаевым Владимиром Игоревичем.

Среди обсужденных вопросов – участие Союза строителей Томской области, предприятий и организаций, входящих в состав  Союза строителей,  в   реализации  проекта "Прорыв", в рамках которого  на территории Северска создаются объекты атомной энергетики с реакторной установкой БРЕСТ-300.

17 июня 2021 г. в Администрации Томской области  под руководством  заместителя Губернатора Томской области по внутренней политике С.Е.Ильиных  состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Соглашение между Томской областью и "Росатомом" о реализации проекта "Прорыв" было заключено в 2012 году. В рамках него на территории Северска создаются объекты атомной энергетики с реакторной установкой БРЕСТ-300.
По данным администрации, в реализации проекта участвуют более 30 специализированных организаций, свыше 1,5 тысяч ученых, инженеров и конструкторов. В заливке фундамента под основание реактора приняли участие глава региона С.Жвачкин и гендиректор ГК "Росатом" А.Лихачев.

Примите искренние поздравление с праздником – с Днем России!

День России – это праздник  любви и уважения  к Родине, символ национального единства. Для каждого  человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий зависит настоящее и будущее страны.

Желаю всем членам Союза и вашим семьям   счастья, здоровья, мира, процветания и благополучия!

 

Обсудили круг проблем в саморегулировании

8 и 9 июня Томск стал центром внимания строительного сообщества не только  Западной Сибири, но и всей страны. Здесь на различных площадках прошли заседания в рамках окружной конференции саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа. От Ассоциации СРО «Томские строители» в работе конференции приняли участие президент Ассоциации Екатерина Собканюк, директор СРО Алексей Брянский, а также вице-президент Союза строителей Томской области Михаил Рутман, представители Ассоциации СРО «Томское проектное объединение» и крупных строительных компаний региона.

На территории Томского коммунально-строительный техникума состоялось заседание круглого стола по вопросам обучения рабочих кадров в строительстве.

В ТГАСУ было проведено заседание круглого стола по вопросам внедрения  BIM-технологий в строительстве.