ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск

Обсудили круг проблем в саморегулировании

8 и 9 июня Томск стал центром внимания строительного сообщества не только  Западной Сибири, но и всей страны. Здесь на различных площадках прошли заседания в рамках окружной конференции саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа. От Ассоциации СРО «Томские строители» в работе конференции приняли участие президент Ассоциации Екатерина Собканюк, директор СРО Алексей Брянский, а также вице-президент Союза строителей Томской области Михаил Рутман, представители Ассоциации СРО «Томское проектное объединение» и крупных строительных компаний региона.

На территории Томского коммунально-строительный техникума состоялось заседание круглого стола по вопросам обучения рабочих кадров в строительстве.

В ТГАСУ было проведено заседание круглого стола по вопросам внедрения  BIM-технологий в строительстве.

25 мая прошло заседание верховного совета Союза строителей Томской области, на котором был рассмотрен широкий круг вопросов. А началось заседание с вручения директору Михаилу Рутману грамоты Российского Союза строителей – он недавно отметил 80-й день рождения.

30 апреля в большом зале обкома профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвященное Первомаю – Международному дню солидарности трудящихся.

Заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных  вручил благодарственные письма за подписью главы администрации Томской области Сергея Жвачкина ректору ТГАСУ Виктору Власову и директору ООО «Томэкскавация» Дмитрию Бартеневу. В письмах выражена благодарность за вклад в развитие социального партнерства.

 

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Днём Великой Победы!

В этот священный для нас день мы отдаем дань памяти и глубокого уважения всем, кто, не щадя себя, защищал Родину на фронте и в тылу.
С праздником всех, кто родился в мирное время, и чей долг – сохранить память о Великой Отечественной войне и сберечь мир, доставшийся  нам такой дорогой ценой! Здоровья вам, мира, радости и благополучия!

 

Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю Вас с праздником! Мира, Весны и Труда! Эти майские праздники являются символом мира, добра и солидарности.
Пусть в каждом доме будет счастье, благополучие, радость мирной жизни, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей страны.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и хорошего весеннего настроения!

28 апреля директор Союза строителей Томской области Михаил Григорьевич Рутман тепло поздравил с 65-м днём рождения генерального директора ООО "АКФЭС" Евгения Викторовича Шулева и вручил ему грамоту Российского Союза строителей.

Президент Союза строителей  С.В. Звонарев принял участие в Заседании Экспертного совета при заместителе Губернатора по строительству и инфраструктуре Паршуто Е.В. 22 апреля в Администрации Томской области.

На заседании присутствовали члены Союза строителей  Власов В.А., Семенюк П.Н., Брянский А.М., Павлова Ю.Н., Резников М.В., Овсянников С.Н., Ляхович М.Л., Самохин В.Г. 

Председатель Экспертного совета ректор ТГАСУ В.А.Власов выступил с сообщением о выдвижении кандидатур в состав Совет.  Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Томской области Ю.Д. Недоговоров осветил вопрос  актуализации документов территориального планирования и градостроительного зонирования Томской области.

 

22 апреля в музее г. Северска прошло мероприятие, посвященное 35-летней годовщине аварии на чернобыльской атомной станции.

Ветераны городской общественной организации” Союз Чернобыль” и гости смогли ознакомиться с более чем трехстами экспонатами выставки «Чернобыль. 35 лет трагедии».

С приветственным словом на мероприятии выступил Президент Союза строителей Томской области С. В. Звонарев, который  поименно назвал своих трудовых наставников из ”Химстроя”, побывавших в первый же дни после трагедии в чернобыльских командировках. Сергей Викторович вручил благодарственное письмо северской организации ”Союз Чернобыль” (председатель правления Вяткин А.П.) за 30-летнюю плодотворную общественную работу ветеранов организации и их активную гражданскую позицию.

19 апреля в коллективе Томского центра ценообразования в строительстве чествовали ветерана труда Российской Федерации, начальника отдела Валентину Александровну Юрьеву, отметившую в этом день юбилейную дату.

В день юбилея Валентине Александровне были вручены букеты цветов, ценные подарки и почётная грамота Российского Союза строителей. Эту награду вручил вице-президент  Союза строителей Томской области Михаил Григорьевич Рутман.

16  апреля Президент Союза строителей С.В. Звонарев принял участие в работе областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, координируемой заместителем Губернатора Томской области по внутренней политике С. Е. Ильиных.

Среди обсужденных вопросов – о корпоративных программах «Здоровье», планируемые мероприятия по подготовке к проведению детской оздоровительной кампании в летний период 2021 года и по достижению показателей, установленных по данному направлению деятельности, рассмотрение проекта постановления Администрации Томской области «Об утверждении порядков предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение части затрат работодателям, связанных с реализацией мероприятий целевой программы «Регулирование рынка труда Томской области» и другие.