ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск

И.о. начальника архитектурного департамента мэрии Томска С. Чиков: "Приоритетные территории для размещения объектов здравоохранения - строительство поликлиники на 500 посещений в смену в микрорайоне Восточный по улице Ю. Ковалева, 47, поликлиники на 1 000 посещений в смену по улице Ивановского, детской поликлиники на АРЗе по переулку Целинному и строительство поликлиники на 400 посещений в смену в поселке Светлом". По словам Чикова, строительство поликлиники в Зеленых Горках будет вестись в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения региона. Замначальника областного департамента здравоохранения по развитию А. Таранов сообщил, что потребность в поликлинических отделениях существует в разных районах города. В том числе он назвал микрорайон Зеленые Горки и АРЗ, о которых прежде также сказал С.Чиков, а также район Пушкинской развязки, улицы Репина, микрорайон Наука.

12 ноября генеральному директору ОАО «Дорремстрой» Владимиру Сергеевичу Карпову исполнилось 70 лет.

Его с юбилеем поздравил директор Союза строителей Томской области Михаил Рутман. Михаил Григорьевич вручил юбиляру почётную грамоту Союза томских строителей.

В этот день Владимира Сергеевича также поздравили коллеги по работе, деловые партнёры и друзья.

16 ноября в московском пресс-центре информационного агентства ТАСС, заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов сообщал, что начать возведение жилых корпусов межвузовского студенческого кампуса на 10 тысяч мест планируется уже в 2022 году.

В январе — сентябре 2021 года в Сибирском федеральном округе было введено в эксплуатацию 5 миллионов 194 тысячи квадратных метров жилья.
Лидирующую позицию по жилищному строительству в СФО по-прежнему занимает Новосибирская область, где за первые три квартала 2021 года сдали 1324,5 тысячи кв. метров общей площади жилых помещений (на 13,8% выше уровня соответствующего периода предыдущего года).
Седьмое место из 10 регионов — за Томской областью (262,2 тыс. кв. м, из них ИЖС — 199,7 тыс. «квадратов»).

20 октября 2021г. директор Союза строителей Томской области Михаил Рутман тепло поздравил с юбилеем директора ООО «ТГСК Инвест» Карбаинова Владимира Гавриловича и вручил Почетную грамоту Российского Союза строителей.

07 октября 2021 директор  Союза  строителей М.Г. Рутман принял участие в работе областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, координируемой заместителем Губернатора Томской области по внутренней политике С. Е. Ильиных.

06 октября  2021 г. президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев принял участие  в церемонии подписания «Соглашения  о социальном партнерстве на 2022-2024 годы между администрацией Города Томска, Федерацией профсоюзных организаций Томской области, объединениями работодателей и работодателями Города Томска».

01 октября 2021г. президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев принял участие в заседании Попечительского совета ТГАСУ.

Были подведены  итоги работы университета в 2019-2021 годах, определены задачи на 2022 год. А также рассмотрен ход подготовки к празднованию 70-летия ТГАСУ 05 июня 2022 года.

 

30 сентября 2021 г. президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев и директор Союза Михаил Рутман встретились с новым управляющим Томским отделением № 8616 ПАО «Сбербанк» Чепеньковым Игорем Сергеевичем. Ознакомились с текущей концепцией и кредитных продуктах Сбербанка. Договорились о взаимном сотрудничестве.

Продажи квартир в строящихся домах Томской области через эскроу-счета на 1 августа вдвое превысили показатели начала года, сообщили в томском отделении Центробанка. Куплено в регионе по эскроу около 800 квартир, на счетах — 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, с 1 июля 2019 года в России начало действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному. Согласно введенным правилам, покупатели квартир больше не перечисляют деньги застройщику, а хранят средства на сберегательных счетах эскроу. Застройщик ведет строительство за счет собственных средств или банковского кредита. Доступ к эскроу-счетам застройщик получает только после того, как представит банку разрешение на ввод дома в эксплуатацию и подтверждение регистрации прав собственности как минимум одного объекта долевого строительства.