ул. Карташова, д. 25

+7 (3822) 469-445, 432-931

Томск

5 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию создания ООО «Томское управление механизации №2»  и ООО «Томэкскавация». Мероприятие  открыл  президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев, тепло поздравивший виновников торжества и вручивший высокие награды от Российского Союза строителей и регионального Союза.

Выборы главы организации состоялись 3 октября в ходе Общего собрания, являющегося высшим органом управления союзом. Согласно Уставу, срок действия полномочий выбранного президента составляет пять лет. Собрание проводилось в ТГАСУ, в конференц-зале.

23 августа в боулинг-клубе развлекательного центра «Факел» прошёл турнир впервые после пандемии. Ожидалось участие 10 команд, но, к сожалению, по объективным и субъективным причинам прибыли только пять коллективов.

На повестке дня совместного заседания Союза строителей Томской области, Томского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», СРО «Томские строители», СРО «Томское проектное объединение», СРО Ассоциация «Сибирские Строители» с участием руководителей, лучших сотрудников и ветеранов предприятий строительной отрасли Томской области а также ректората ТГАСУ и профессорско-преподавательского состава строительного факультета вуза, стояло несколько вопросов.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,  ВЕТЕРАНЫ,

 РАБОТНИКИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА!

Поздравляю вас  с нашим общим праздником -  Днём строителя!

Созидательная работа строительного комплекса Томской области вносит весомый вклад в повышение жизненного уровня томичей.

Своим  трудом строители способствуют развитию и процветанию нашей области.  Именно благодаря строителям вырастают новые жилые микрорайоны, строятся объекты социальной сферы,  производственные объекты и предприятия. От нашего профессионализма зависит их качество и  надёжность, комфорт и безопасность граждан.

Желаю вам дальнейших профессиональных  успехов!

Счастья, здоровья, благополучия, хорошего настроения  вам и вашим семьям!

С праздником   дорогие друзья!

 

Президент Союза строителей Томской области  

С.В. Звонарев

 

 

Президент Союза строителей Томской области Сергей Звонарев и директор Союза Михаил Рутман встретились с ректором Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктором Власовым, у которого недавно был юбилей.

Сергей Викторович тепло поздравил Виктора Алексеевича с прошедшим торжеством, пожелал успехов в многогранной деятельности в должности ректора, депутата Законодательной думы Томской области и члена верховного совета ССТО, а также вручил ему грамоту Российского Союза строителей.

За январь - май 2023 года в Томской области введено 2985 квартир. Об этом сообщили в администрации региона. Предприятия (юридические лица) построили 133 тыс. квадратов жилья. Индивидуальные застройщики ввели 110,4 тыс. кв. метров, или 45,4% от сданных в регионе объемов. 10 муниципальных образований нарастили объемы ввода жилья, из них наиболее существенно - Томск (в 2,5 раза), Чаинский (в 1,8 раза), Зырянский (в 1,8 раза) и Томский (в 1,5 раза) районы. В январе - мае 2022 года в регионе было введено 145,7 тыс. кв. метров жилья: предприятиями - 28,4 тыс. квадратов, населением - 117,3 тысячи.
    
Жители Томска хотят переезжать в комфортное современное жилье, расположенное в районах с хорошей инфраструктурой, рассказал глава "Агентства недвижимости Алатарцева" В. Алатарцев
 

 

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Днём Великой Победы!

В этот священный для нас день мы отдаем дань памяти и глубокого уважения всем, кто, не щадя себя, защищал Родину на фронте и в тылу.

С праздником всех, кто родился в мирное время, и чей долг – сохранить память о Великой Отечественной войне и сберечь мир, доставшийся нам такой дорогой ценой!

Здоровья вам, мира, радости и благополучия!

Президент Союза строителей Томской области С.В. Звонарев

 

27 апреля 2023 директор Союза строителей М.Г. Рутман  приняли участие в работе городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Среди обсужденных вопросов – Об итогах работы сторон по выполнению Соглашения в 2022 году,  о ситуации на рынке труда в Городе Томске в I квартале 2023 года и работе по легализации заработной платы и снижению неформальной занятости, о результатах работы администрации Города Томска по увеличению числа мест для отдыха и оздоровления детей в период школьных каникул в загородных стационарных оздоровительных учреждениях, находящихся в муниципальной собственности в 2022 году и задачах на 2023 год, о создании рабочей группы по формированию перечня работодателей, планируемых к размещению на электронной Доске почета социально-ответственных работодателей Города Томска по итогам 2022 года на основании заключений, подготовленных уполномоченным органом, информация о первомайских мероприятиях в г. Томске.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с праздником

Мира, Весны и Труда!

Эти майские праздники являются символом мира, добра и солидарности.

Пусть в каждом доме будет счастье, благополучие, радость мирной жизни, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей страны.

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и хорошего весеннего настроения!

Президент Союза строителей Томской области

С.В. Звонарев